Как прекратить начисление платы за твердые коммунальные отходы без заключения договора и вывоза мусора?

Что делать если мне начисляют плату за твердые коммунальные отходы, но договора я с ними не заключала и они мне мусор не вывозили, а оплату начисляют каждый месяц?
Лучший ответ

Добрый день!

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 и его заключением.

Не заключение договора с Региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Так же вы в праве обратиться к Региональному оператору письменно за правом произвести перерасчет.

Ответ не по существу вопроса.