Продажа недвижимости - выбор между простой письменной и нотариальной формой с учетом ДКП с материнским на всех членов семьи
Здравствуйте Анна.
Правильно трудно Вам ответить по этому обращайтесь к нотариусу. Так больше гарантия правильного договора и регистрации.
Но по законодательству обязательство оформлять договора с долями у нотариуса упразднили ведь? Т.е. я же могу сделать простую письменную форму?
Здравствуйте!
Договор купли-продажи квартиры, приобретаемой с использованием заемных средств, можно оформить сразу по долям на всех членов семьи. Материнский капитал будет перечислен пенсионным фондом в кредитную организацию на погашение займа на приобретение жилья.