Можно выбрать следующий заголовок - Меняем комнату на квартиру - разрешит ли опека?
У меня куплена комната в ипотеку с добавлением мат капитала, ипотека выплачена, сейчас в посёлке городского типа предлогают обмен, комнату 18 кв на трех комнатную квартиру 98 кв, разрешит ли опека?
Здравствуйте
Если вы приобрели жилое помещение с использованием средств материнского капитала, значит выделили там доли своим несовершеннолетним детям
Вот когда будете приобретать жильё , необходимо приобрести жилое помещение точно такое же по квадратуре, которая приходится на долю ребёнка в жилом помещении, приобретённом на средства капитала.
Поэтому органы опеки и попечительства дают свое согласие только с условием того, что Вы не ухудшает жилищные условия своих детей.