Проблемы с арендодателем - как вернуть залог при досрочном выезде из квартиры в России
Мы снимали квартиру. Составили договор аренды на 11 месяцев. Сумма была внесена за месяц аренды. И залог в сумме за пол месяца. Мы сами из Белорусии. И у нас случилась горе при котором мы вынуждены были уехать домой.
С квартиры мы выехали в день в день. Тоесть прожили только месяц. Но собственник не желает возвращать деньги за пол месяца (залог). Говорит что это как бы за последний месяц. И ничего слышать не хочет.
Я знаю что налог он не платит. Что можно сделать и какие наши действия.
Ирина, надо смотреть договор, без договора сложно сказать, о чем Вы договаривались, должны Вам что-то возвращать или нет...
Вот и скажите, что заявите в налоговую, что он получил от Вас доход. Или напишите ему досудебную претензию. После которой Вы вправе подать на него в суд.