Красноярск, 03.06.2020, 12:14

Отказ в выплате на ребенка - причины и как действовать дальше

Вопрос №17441404 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2020, 12:14
Подали заявление на выплату 5000 на ребёнка 09.11.18 г.р. Пришёл ответ: Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей). Прав я не лешен, мы не в разводе, ребёнок с российским гражданством, и на ходится в г. Красноярск. Почему пришёл отказа? До опфр дозвониться не можем а посещение по записи. Идти просто так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно лично обращаться в ПФР.

03.06.2020, 12:31

Там только по записи. И запись на июль. Вы издеваетесь?

03.06.2020, 12:34

Это в ваших интересах, по-другому никак.

03.06.2020, 12:42

У пфр какие вышестоящие органы?

03.06.2020, 12:46

Если вы хотите продать жалобу, вам в любом случае надо узнать, на основание чего сделаны выводы указанные в отказе. Жалобу на ПФР можно направить как руководству отделения, где произошло нарушение прав гражданина, так и вышестоящему начальству в лице управлений по субъектам и головного офиса в г. Москва. Также возможно обжаловать действия и решения ПФ в прокуратуре и суде.

03.06.2020, 12:57