Пользователь 9111.ru
Раквере, 30.05.2012, 13:20

Моя знакомая объявлена в розыск из-за отсутствия на допросе из-за болезни ребенка - как решить противоречие между заботой о ребенке и требованиями правоохранительных органов?

Вопрос №1743928 из г. Раквере
опубликован 30.05.2012, 13:20
Моя знакомая объявлена в розыск, то есть она должна была явиться сегодня в 9 утра к следователю, но по емаил почте предупредила, что ребенок болеет и сможет прийти на следующий день, в ответ пришло вы в розыске. Что значит вы в розыске? Значит сегодня в любой момент могут приехать из полиции забрать, а ребенка куда девать, не понятно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее есть подписка от невыезде? Когда возбуждено уголовное дело? Каково ее процессуальное положение?

При первой неявке никокго розыска и никто не объявляет. .

Скорее всего вы услышали звон и не знаете откуда он.

Если вас волнует ее судьба. процитируйте дословно пришедший по электоронке ответ.

30.05.2012, 14:20

Не понятен статус вашей знакомой, она обвиняемая или подозреваемая в совершении преступления. Все это бред. Пусть возьмет больничный по уходу за ребенком. В розыск её не имеют право объявить, нет оснований.

30.05.2012, 13:57

У нее была повестка к коммисару а не к следователю,подписки о не выезде не было,так как первый раз вызвали.Она сама незнает возбуждено ли уголовное дело.В ответ пришло-вы в розыске.

30.05.2012, 14:35

Вам надо было сразу указать. что вы из ЭСТОНИИ,

"Jevgenia, Раквере "Jevgenia, Кехра

А мы географию всех городов и весей знать не обязаны.

Там свое законодательство.

30.05.2012, 14:38

все равно ей лучше к ним самой пойти заодно там, на месте и узнает возбужденно ли уголовное дело или нет.

30.05.2012, 15:11