LSN Messenger
Сочи, 02.06.2020, 23:15

Как доказать незаконность требований УК перед началом ремонта в новой квартире?

Вопрос №17439570 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2020, 23:15
Купили квартиру в новостройке. Договор с УК ещё не подписывали по ряду несогласий условий договора. УК не разрешает начинать ремонт квартиры без подписания договора и оплаты Дополнительных услуг, в частности дополнительного клининга на время ремонта по ОЧЕНЬ высоким расценкам. Как аргументировать неправомерность действий УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед тем как обращаться в суд, я бы еще порекомендовал бы, написать жалобы в контролирующие и надзорные органы.

А потом уже претензионное письмо и подача иска в суд.

03.06.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Идти в суд с иском о признании за Вами права собственности на квартиру.

02.06.2020, 23:43

Вы не указали, подписан ли акт приема-передачи жилого помещения.

03.06.2020, 00:22

В принципе, Вами перечислены все аргументы неправомерность действий УК.

Составление мотивированного нормами закона искового заявления - на платной основе.

03.06.2020, 09:24

Ак приёма - передачи подписан. Поданы документы на регистрацию права собственности в Росреестр.

03.06.2020, 09:15

Добрый день!

Вы можете подписать с УК предлагаемый договор, НО: приложить к данному договору "Протокол разногласий".

И можете начинать внутренний ремонт в квартире.

Если ремонт не затрагивает несущие конструкции и не требуется изменения схемы инженерных коммуникаций (водопровод, канализация) - вы НЕ ОБЯЗАНЫ согласовывать такой ремонт с кем бы то ни было.

03.06.2020, 09:20

Непонятно тогда каким образом УК запрещает делать ремонт.

03.06.2020, 09:20

Вот и отлично, значит ключи должны быть у вас. В суд обращаться пока не нужно. Дождитесь регистрации права собственности и делайте с квартирой все, что захотите.

Удачи.

03.06.2020, 12:18