Как доказать, что деятельность по созданию анимационных видеороликов соответствует патенту на услуги фотоателье и кинолабораторию?

Добрый вечер) у меня к вам специфический запрос на консультацию ситуация следующая - я ИП без сотрудников, ИНН 312331684487, имею две системы УСН+ патент. Основной Код ОКВЭД 2 59.12 - Деятельность монтажно-компоновочная в области производства кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

По факту мы занимаемся созданием анимационных видеороликов. Примеры видеороликов есть на сайте ВидеоЗаяц. рф У меня есть патент на "услуги фотоателье фото и кинолабораторий" и основной оборот ИП я провожу именно по этому патенту. Во всех договорах у нас указано слово "кинолаборатория", также стоит город регистрации (Белгород) и соблюдены требования по годовому обороту менее 60 млн руб, также сотрудников официально на ИП нет. Все договора у нас с юр лицами или другими ИП, но не с физиками. Сейчас мне пришел запрос из ИФНС с требованием пояснить расхождения в начислении налогов. Как оказалось, женщина из ИФНС просто не увидела что у меня куплен патент. Она сказала что мне придется доказать что моя деятельность соответствует патенту и что я имею право его применять в моей деятельности. Мне нужно понять - могу ли я доказать что моя деятельность подходит под этот патент. Проблема в том, что нигде нет расшифровки понятия "кинолаборатория", оно было только в ОКУН, который уже не действует. На основании чего я могу доказать что моя деятельность попадает под ПСН?

Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой. Вы ничего не должны доказывать, т.к. эта обязанность налоговой.

Смотрите ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2016 г. N 2496-р, а также

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)

59.12 Деятельность монтажно-компоновочная в области производства кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

- монтаж телевизионных фильмов, например редактирование, перезапись с пленки на пленку, дублирование, наложение субтитров, включение сведений об авторах, наложение сурдоперевода, производство компьютерной графики, наложение анимационных и специальных эффектов, проявку и закрепление кинопленок, а также деятельность лабораторий по проявке кинопленки и деятельность специальных лабораторий по созданию анимационных фильмов

Эта группировка также включает:

- деятельность хранилищ киноматериалов и др.

74.20 Деятельность в области фотографии

Эта группировка включает:

- деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;

- обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;

- деятельность фотокорреспондентов

Эта группировка также включает:

- микросъемку документов.

Спасибо за вашу работу!