Бывшему бухгалтеру с Крайнего Севера не выплатят годовой бонус - как решить вопрос без суда?
Работала на Крайнем Севере 1,5 года по трудовому договору бухгалтером. По внутреннему положению организации мне положен годовой бонус за 2019 год, но так как его заложили в бюджет на июль 2020, а я уволилась в мае 2020-работодатель намерен не выплатить мне его. Думаю, без суда этот вопрос не решится. Я прописана и живу сейчас в другом регионе по адресу прописки. На период работы работодатель предоставлял и компенсировал расходы по найму жилья в городе нахождения организации. У меня вопрос-я смогу подавать иск на работодателя по месту своего проживания, а не по месту нахождения организации-ответчика? У меня просто нет возможности ехать туда и жить там пока суд будет идти.
Подсудность по выбору истца6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.