Могу ли я подать на алименты на определенную сумму сумме, т.к он ИП и занимается ремонтами не официально.
Требуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как его заработок носит меняющийся характер. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Поэтому взыскать за прошедший период будет крайне сложно, в таких случаях, как правило, судья задает такой вопрос - а что Вам раньше мешало обратиться в суд за алиментами?