А в регистрационной палате мы уже оформили дом на всех членов семьи (5 человек) в равных долях.
Здравствуйте Анна!
Согласно ч.3 ст.7, ч.1 ст.10 ФЗ № 256 от 29 декабря 2006 года, согласно которым средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий путем приобретения жилого помещения.
Как следует из содержания норм ФЗ № 256 от 29 декабря 2006 года, указанным законом не установлены какие-либо ограничения по выбору самого жилого помещения, приобретаемому с использованием средств материнского капитала. Однако приобретаемые помещения должны быть жилыми.
Понятие жилого помещения дается в пункте 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, а именно: жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
Можете конечно обжаловать действия ПФР в вышестоящую инстанцию или в суд, но из этого ничего не выйдет.
С Уважением! Виктор Ковалёв