Оформление материнского капитала для покупки жилья в России при проживании заграницей - нужна ли долевая собственность всех членов семьи?
Я и мои дети живем на ПМЖ заграницей, все являемся гражданами России. Получен сертификат на материнский капитал. Хотела бы купить жилье в России, использовав мат. капитал и наличные. Пользоваться квартирой сами будем редко., поселим в квартиру мою маму. По закону, обязательным условием, выплаты мат. капитала является оформление в жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи. Но,если мы в этой квартире, практически проживать не будем, и права детей никаким образом не ущемляются, так как они проживают заграницей, достаточно ли того, что собственником квартиры буду только я? С уважением, Наталья.
Нет, закон требует приобрести в общую долевую собственность родителей и детей. Дети должны быть собственниками, это их право и Ваша обязанность.