Возможность прослушивания аудиозаписей в суде на основании статьи 157 ГПК РФ - суть и условия
Здравствуйте АНдрей! Для того чтобы в суде рассмотрели ваши записи как доказательство, необходимо оформить Акт, в котором указать, где, когда и при каких обстоятельствах они получены. А затем с помощью письменного ходатайства приобщить их к материалу дела.
Современные цифровые аудиозаписи давно и успешно используются в качестве доказательств в ходе судебных разбирательств. К примеру, профессиональные диктофоны Edic-mini позволяют сделать запись такого качества, что фоноскопическая экспертиза может совершенно точно установить, где она была сделана, кому принадлежит голос, и нет ли следов редактирования.
С ув., Ю.М.Витовская