Как спорить за наследство, если бабушка написала завещание только на одного внука?
Добрый день!
В любом случае обращаться сначала к нотариусу, если будет отказ нужно получить его письменно и можно при необходимости обращаться в суд.
Если внуки уже имеют долю в этом объекте, можно признать фактическое принятие наследства.
Знали или не знали о завещании не имеет значения, если знали об открытии наследства. Имеет значения несли ли расходы на содержание наследственного имущества.
Проверяйте есть ли обязательная доля у внука не попавшего в завещание (нужно устанавливать обстоятельства и смотреть документы)
ГК РФ Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя.