Петрозаводск, 03.06.2020, 10:06

Как договориться о добровольной выплате алиментов после решения суда - на карту или на р/с?

Вопрос №17440760 из г. Петрозаводск
опубликован 03.06.2020, 10:06
Можно ли после решения суда договориться с иститцой о добровольной выплате алиментов без производста судебн. Прист. И как это лучше делать. Просто на карту перечислять или обязательно на р/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Может имеет смысл, если решение еще не вынесено, заключить соглашение об уплате алиментов?.

03.06.2020, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно договорится, надо грамотно составить соглашение.

03.06.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязательно в письменной форме? Или в устной можно?

03.06.2020, 10:09

Обязательно в письменной форме. Это будет мировое соглашение об уплате алиментов. Его можно заключить на любой стадии процесса и попросить суд удостоверить его. А если вы еще не вышли в процесс, т.е нет иска о взыскании алиментов, то можно заключить тоже самое соглашение и удостоверить у нотариуса.

03.06.2020, 10:17