Куда подать иск - в мировой или суд общей юрисдикции, если знакомый не возвращает 5 миллионов рублей, взятых по расписке два года назад?
В суд общей юрисдикции.
В суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Мировые судьи, как и районные (городские) также относятся к системе судов общей юрисдикции.
Такой спор подсуден районному суду.
В суд общей юрисдикции. Странно, что Вы до сих пор при такой сумме не подали иск.
Юрий, дело в том, что мировые судьи тоже относятся к системе судов общей юрисдикции. Это примерно то же, что Вы бы спросили: мне надо обратиться к врачу или к терапевту.
При такой сумме Вам надо обратиться в районный суд.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.