Разведенный муж предлагает дочери отказаться от квартиры за 400 000 рублей - кто получит половину имущества?

Дочка разошлась с мужем. Квартира в ипотеке. Раздела имущества не оформляли. Муж бывший согласен на отказ от квартиры за 400 000 рубл. Нотариально оформленое. Имеет ли он право на половину имущества после отказа. Спасибо. Владимир. 03.06.2020
Лучший ответ

Здравствуйте, на половину остального имущества также имеет право, если это не обговорено в нотариальном соглашении, или же заключать отдельное соглашение, что на остальное имущество он не претендует.

Спасибо, что проконсультировали!

Делите имущество в суде и заключаете мировое соглашение с участием банка.

Спасибо.

Здравствуйте, Владимир!

Нет, нотариус не оформит такой документ, поскольку для этого нужно еще получить согласие банка как залогодержателя квартиры.

Отлично

Просто составьте соглашение в простой письменной форме. Для грамотного составления соглашения обратитесь к юристу. К нотариусу обращаться не обязательно, так как это встанет Вам намного дороже. Для начала просто обратитесь на личную консультацию к любому юристу из нашего сайта, но лучше из Вашего города.

Отлично