Какие налоги нужно заплатить при аренде рабочего кресла в парикмахерском помещении? Требуется ли ККТ?
У меня такой вопрос.
Если у меня ип и я арендую нежилое помещение, который сделан как парикмахерский, и я хочу сдать рабочее парикмахерское кресло в аренду, какие налоги я должна заплатить и нужна ли ккт?
Здравствуйте, Асмик!
Все зависит от того, на каком режиме налогообложения Вы работаете.
Добрый день.
Действительно, вам необходимо иметь ккт в любом случае, потому что парикмахерские не вошли в список исключений. Что касается налогов, то помимо основных (арендных), вам необходимо будет перечислять НДФЛ, страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а также Страховые взносы от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.
Вот про основных (арендных) и я хочу знать. Как это будет вычесляться?