Как избежать отчисления при дистанционной сессии и связи только через эл. почту деканата?

Сын учится заочно на 2 курсе. Во время сессии, которая проводилась дистанционно (из-за пандемии коронавируса), не проследил пересдачу зачета, и соответственно, не присутствовал на онлайн пересдаче. Отправил объяснительную на эл. почту деканата. Университет прислал ответ, что документы поданы на отчисление. Что нам делать? Как избежать отчисления? Связь с университетом только через эл. почту деканата.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к проректору по учебной работе или к ректору (по электронке или записаться на прием) и объяснить ситуацию. Если не сдан 1 зачет, тем более, по уважительной причине и на заочной форме обучения, отчислить не могут. Если это не поможет и отчисления не избежать, защищайте права своего сына всеми законными способами. Для этого существует множество организаций, например: Департамент образования региона.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – официальный сайт — obrnadzor.gov.ru

Прокуратура.

И др.

Наконец можете обжаловать действия руководства ВУЗа в суде.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спасибо за совет. Написали по эл. посте обращение к проректору по науке и копии отправили в деканат и на кафедру. Кафедра отреагировала быстро, вопрос до конца пока не решён, но есть надежда на положительное решение. Ещё раз благодарим за совет.