Сургут, 03.06.2020, 14:48

Как исключить квартиру из совместного имущества после развода?

Вопрос №17442165 из г. Сургут
опубликован 03.06.2020, 14:48
Развелись 3 года назад. Имущество не делили, в браке приобретал квартиру за свои личные денежные средства, полученные от проданной до заключения брака квартиры. Супруга прописана в квартире, но с развода проживает по другому адресу. После развода спустя 3 года подавал дважды на прекращение права пользования квартирой и снятие с учета. Однако оба раза отказывали. В последний раз судья сказал, что адвокат составивший иск, неправильно его составил. Что нужно устанавливать, что я являюсь единоличным собственником. В интернете ничего об этом нет. Не понимаю, какой иск нужно подать, и можно ли исключить квартиру из совместно нажитого имущества? Если после развода прошла исковая давность, иск о разделе не подавался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, необходимо ознакомиться с ранее принятыми решениями и оставить иск согласно требований судьи. Можете обратиться в личные сообщения.

03.06.2020, 14:59

Проблем не вижу иск составил подал выиграл и тд.

03.06.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Требований в решении нет. Мне судья устно сказал о том, что нужно признавать единоличным собственником.

03.06.2020, 15:56

Почему суд отказывал в иске.

03.06.2020, 15:58

Ссылаясь на статьи 35-36 семейного кодекса и на 56 гпк, о том, что мной не представлено доказательств раздела указанного имущества или отказа ответчика в мою пользу. Но раздела и не было и 3 года прошло. Связь с ней не поддерживаю.

03.06.2020, 16:10