У Бабушки было двое детей, дочка жива и здорова, а сын-мой отец, два года назад умер.

У Бабушки было двое детей, дочка жива и здорова, а сын-мой отец, два года назад умер. Мы с братом имеем право на наследство бабушки? И есть ли смысл делить квартиру на троих? НАМ наверно положена меньшая доля.
Лучший ответ

Здрасвуйте. Если нет завещания то дейсвуют наследники по закону. Вы внуки я правильно понимаю. Тогда дочь все унаследует, она наследник первой очереди.

Мной был задан вопрос по наследству, где я получил не верный ответ( от Маткова Оксана Александровна) Так же я имею переписку где я пытался аргументировать неправильный ответ. Так же я был не услышан Маткова Оксана Александровна. Сайт лучший и важный не только для меня, но и для всех кто над ним работает и на него заходит. Не каждый может отвечать на вопросы,,,

Антон, здравствуйте! Если не будет завещания, то наследовать будет дочь бабушки и Вы с братом. Дочь будет наследовать 1/2 доли в праве на имущество бабушки, а Вы с братом - по 1/4 доли.

С уважением,

Харченко О.В.