Обвинение в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения при заглушенном моторе - запрос на приобщение записи с видеорегистратора и шансы на оправдание.
Меня обвиняют в нарушении КоАП ст.12.8 Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
В момент прибытия сотрудников ДПС к моему автомобилю, он (автомобиль) не находился в движении и мотор был заглушен. О чем может свидетельствовать запись с видеорегистратора, установленного в машине ДПС.
Вопрос: как грамотно подать запрос на приобщение этой записи к делу (дело еще не в суде) и каковы шансы на признание моей невиновности?
В суде заявляете такое ходатайство, прямо в заседании. Опыт показывает, что шансов на успех почти нет. Выпили - не подходите к своему автомобилю.
Оценить Ваши шансы можно только при детальном изучении проц. документов и обстоятельств.