Написание заявления на повторное освидетельствование после призыва в армию с диагнозом ограниченной годности в ФГКУ ВВК №1.
Постараюсь коротко и ясно,7 лет назад призвали в армию, отслужил пол года и ФГКУ ВВК №1 признала меня ограниченно годен (В)и комиссовала домой, хочу написать заявление в ФГКУ ВВК №1 на основании пункта 73 положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565) Граждане, уволенные с приравненной службы по болезни или по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. Медицинские документы о том что я здоров по той статье что списали меня в запас имею на руках, как правильно составить заявление для повторного освидетельствования? Будьте добры, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Алексей! Составляете рапорт на имя начальника ФГКУ ВВК №1, указываете всё то, что Вы пишите в вопросе, подкрепляете сведения из имеющихся документов, указываете нормы законодательства - на основании пункта 73 положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565) и вывод - что конкретно Вы хотите. Так и указывайте, что просите назначить повторное освидетельствование.
Большое спасибо!