Могу ли я забрать заявление на своего сына написанного мной из полиции? Сын несовершеннолетний. Кража.
Забрать заявление у Вас не получится, поскольку уголовное дело о краже относится к категории публичного обвинения (ст. 20 УПК РФ). Однако Вы вправе заявить, что не желаете привлекать сына к уголовной ответственности и заявить о прекращении уголовного преследования. При таких обстоятельствах следователь (дознаватель) маловероятно, что рискнет направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд.
Здравствуйте. Забрать вы не можете. Вы можете написать заявление, что бы не возбуждали уголовное дело. Например, за примирением сторон. Если кража была совершена в отношении вас.
Здравствуйте, если при совершении краже не были нарушены права других лиц, и при примирение Вас и сына, можно написать заявление об отзыве поданного Вами сообщении о краже обстоятельно указав настоящие и будущие Ваши отношения в добре и заботе. Будет поучительно если сын также подпишет данное заявление.