LSN Messenger
Томск, 03.06.2020, 18:32

Страховая отказала в выплате, заявив, что аварию спровоцировал потерпевший - законно ли это?

Вопрос №17443284 из г. Томск
опубликован 03.06.2020, 18:32
Я потерпевший, а страховая отказала мне в выплате ответив, что провела свою экспертизу и заявив, что экспертиза показала, что аварию спровацировал я сам. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

Не страховая выявляет виновника ДТП, а сотрудники ДПС.

Страхования иногда пытается прощупать ситуацию, в части готовы ли Вы пойти дальше после отказа, а дел до суда в итоге не доводит - выплачивает страховое возмещение.

Пишите претензию к страховщику виновной стороны.

Если не выполнит требование, то обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!

03.06.2020, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ помог!

Подавайте в АНО,, СОДФУ,, а потом в суд-в суде ст 79 и 96 ГПК РФ проведут судебную экспертизу.

03.06.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Конечно не законно. Делайте независимую оценку и пишите мотивированную претензию в страховую компанию. Их обязанность исполнять обязательства. Заплатят, никуда не денутся. Такие моменты бывают.

03.06.2020, 19:19

Здравствуйте. В АНО подавайте.

03.06.2020, 20:20

А сейчас же вроде порядок таков: претензия, потом амбутсмен и только после амбутсмена если меня не устроило его решения, то в суд?

03.06.2020, 19:07

Вы правы-это в соответствии с порядком.

03.06.2020, 19:14