Как передать долю в квартире от одного совершеннолетнего собственника родному лицу?
Нас трое совершеннолетних собственников одной квартиры, у каждого по равной 1/3 доле. Мы родственники: отец, его родная дочь и его внучка (родная дочь дочери).
Один из нас, внучка, желает передать свою долю матери. Как правильно и с наименьшими затратами это проделать? Возможно ли подарить?
Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению сделка будет оформляться у нотариуса и оплачивать услуги нотариуса, а так же госпошлину придется. Оформлять можно дарением, так как налогом такая сделка между близкими родственниками не облагается.
Благодарю за ответ
Да,можно и подарить, НО только через нотариальную сделку, так как отчуждается не вся квартира, а часть.
благодарю!
Здравствуйте. Можете подарить.
Благодарю