Как избавиться от долгов за ЖКХ и продать комнату в общежитии
У мужа в собственности комната в общежитии (общедолевая собственность на 25 человек), в которой он много лет не проживает, накопились долги за ЖКХ по решению суд. приставов 115 т. р., заморозили все счета мужа, в том числе карту, на которую приходит ВОЕННАЯ пенсия и ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА.. можем ли мы продать или передарить эту комнату, вместо с долгами другому физ лицу? Желающий есть, и с долгами согласен. Спасибо.
Можете. Но это долга с мужа не снимет. Долг то останется.
Нужно погасить долг, а потом подарить.
И вообще, почему Вы не отменили суд приказ по этим жку..
Добрый день! Да вы можете продать, если будете продавать общую долевую собственность, то остальные сособственники имеют право преимущественной покупки, лучше же конечно подарить указанную недвижимость, но могут возникнуть проблемы при регистрации. Так как приставами наложен арест и Росреестр может не пропустить такую сделку. Если будут погашены долги, вам необходимо взять у приставов постановление о снятии ареста и подать его в Росреестр. Тогда сделку зарегистрируют.
Здравствуйте. Можете да.