Незаконный счет за воду - история Анастасии Михайловны на сайте и требование оплаты услуг самовольного подключения
Не проживали, тк там вообще ничего не было, сделали ремонт, поставили счетчик, заявление в водоканал писали. Конкретно узнали из тарифов с сайта администрации о том что скорее всего это за колонку. В квитанции нет статьи что за колонку, просто написано водоснабжение. Это так сказать наши доводы. Никаких контроллеров не было. Предыдущий хозян жил 2 года и так же платил и не было контроллеров. Колонки вообще сто лет говорят нет жители. А что в этом акте должно быть вообще? В нем написано что врезка произведена в центральнуб трубу и сток в канализацию есть.
Анастасия, напишите заявление в Водоканал. Там отразите что Вам нужен акт сверки (укажите интересующий Вас период). Вам же нужно знать откуда вырос долг. В заявление укажите что колонка на улице отсутствовала (для этого можно обратится в сельский совет за справкой).
А после, с соответствующими документами обратится в суд, Вы же не пойдете с пустыми руками.
Здравствуйте! Постараюсь Вам кое-что разъяснить: в водоканале - есть контролеры (это люди проверяющие домовладения на самовольное или законное подключение, на наличие пломб, и т.д.). Так вот - эти контролеры обязаны раз в полгода проверять ваш дом и составлять соответствующий акт - на наличие колонки у дома или ее отсутствие, на подключение/отключение к центральному водопроводу, если Вы не проживаете по данному адресу запрашивать данные из сельского или городского совета. А вы подписываете данный акт - и проверяете всё ли там указано.
К чему я всё это говорю - если у Вас не было контролеров и Вы не подписывали акты - Вы можете оспорить данный долг в суде.
Какой долг? Акт сверки? При чем тут акт сверки не пойму.
Что же тут не понятного?
Всё выше Вам расписано.
Вот именно написано сверху, платили за воду оказалось за колонку, насчитали незаконное присоединение.