Авто прошло сервис, но не вышло - Пострадавший в ДТП на выезде из сервиса требует компенсации
Высота проема для выезда не должна быть меньше высоты проема для въезда.
Пишите им претензию с требованием ремонта испорченного кузова.
Но, на въезде эту конструкцию видно и мне о ней сказал менеджер.
Не выезде её не видно. А так как прошло 2 часа, я просто забыл о ней.
А какие повреждения у вашего авто, каковы претензии сервиса и на что претендуете вы?
У сервиса нет претензий и быть не может. Там просто кусок металла! Швеллер, торчащий из стены!
Я хочу понять, могу ли я вообще не что-то претендовать?
В идеале - конечно же ремонт за их 100% счёт.
Ну то есть моя логика такова: разве можно "принимать" к себе, не обеспечив безопасность?
Я там впервые. А если ты сотрудник, работаешь и знаешь, в чём проблема напомнить?
Тем более на въезде охранник. Который просто с открытым ртом сидит и смотрит как я еду "на убой".
Технически трудно описать это на словах.
Ну вот представьте, что вы выезжаете из гаража, на автомобиле, а поперёк чуть выше лобового стекла лежит рельса.
И вы со спокойной душой едите, не зная, что она там. И не видите.
А все вокруг знают, но молчат.
Евгений, Вам надо в такой ситуации вызвать ГАИ на место, зафиксировать ДТП и на этом основании обращаться в суд к собственнику этого помещения, из которого торчит швеллер.