Правда что с 1.06.2020 будут должникам оставлять минималку.
Здравствуйте!
Да правда, теперь при списании денежных средств в погашении долга должны оставлять прожиточный минимум, иначе большой штраф.
Да, правда. Соответствующие изменения, внесенные в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", вступили в силу с 1 июня 2020 года. Именно банки теперь обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования: 1)об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание); 2) о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.
Если зп 16000 будут оставлять минималку.
Это вам нужно подавать и аргументировать.
Здравствуйте!
Да обязаны оставлять 12130 рублей, а остальное могут списать в погашение долга.