Брат продал квартиру и купил участок и построил дом на деньги проданной квартиры, месяц назад он умер.
Умер мой отец 5 лет назад и оставил нам с братом по квартире, а в тот момент, он был уже женат и у него был ребенок 4 года. Брат продал квартиру и купил участок и построил дом на деньги проданной квартиры, месяц назад он умер. Я РОДНОЙ БРАТ ИМЕЮ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО? И какую долю имеет жена с ребенком?
Лучший ответ
Антон!
Наследниками в данном случае - жена и дети умершего.
Желаю удачи!
Антон! Наследниками первой очереди являются преживший супруг, родители и дети наследожателя. Братья и сестры - наследники второй очреди. Наследники второй очереди призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди или они отказались от наследства.
Вы не имеете прав на имущесво вашего брата, если есть наследники первой очереди, в данном случае его жена и ребенок.