Сотрудники ортопедического отделения стоматологической поликлиники обмануты? Вопросы по выдаче материальной помощи.
Мы сотрудники стоматологической поликлиники, ортопедического отделения. 28 апреля нам предложили написать заявления за свой счёт и заявления на очередной отпуск. Написали каждый по своим возможностям. Потом узнали что за свой счёт заявления анулировали и им оплатили этот месяц. Остальным только отпускные. Далее 30.05 пришли на счёт деньги, но нам сказали их снять и сдать в кассу, с заявлением добровольно. В начале июня предупредили что ещё придёт на карту деньги и их тоже надо снять и отдать. Апрель и май, наше отделение не работало. Принимали только с острой болью. 1.06 вышли на работу полностью все. Вопрос, выделялась материальная ли помощь сотрудникам стоматологии.. Или нас обманывают и через нас обналичивают деньги.?
Наталья, здравствуйте. Действия Вашего работодателя незаконны. Обращайтесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе или в прокуратуру.