Как организация может продать ваш долг коллекторам и что вам делать в такой ситуации?

Вопрос №17444529 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2020, 00:54
Оформляли Займ в микрофинансовой компании 5000, по стечению обстоятельств не смогла его вернуть. Есть исполнительный лист от декабря 2016 года, за это время с моей карты удержали 5500. Счета арестованы по сей день, официально дохода не имею. Может ли организация продать мой долг коллекторам? Смс шлют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Могут конечно. Это право кредитора.

04.06.2020, 00:55

А срок исковой давности не прошел? ИЛ еще действителен?

04.06.2020, 00:56

Срок исковой давности применяется только в судебном порядке.

04.06.2020, 00:58