Жертва насилия от граждан Азербайджана хочет наказать своих обидчиков - что делать?
С Вас должны были снять объяснения (под протокол) и выдать на руки талон-уведомление (с указанием даты приёма заявления и номера регистрации в КУСП). Дальше Вам придётся ждать окончания проверочных мероприятий (обычно они занимают 10 суток, в силу статьи 144 частей 1 и 3 УПК РФ, при необходимости могут быть продлены до 30 суток). Через 10 суток Вы вправе явиться в отдел, по номеру в талоне-уведомлении узнать в канцелярии, у кого из сотрудников находится в работе материал по Вашему заявлению и далее узнать ход расследования непосредственно у данного сотрудника. Любое бездействие полиции может быть обжаловано Вами как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Аналогичным образом Вы будете вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Такие дела.