Барнаул, 04.06.2020, 05:50

Как поступить при ошибочном исполнительном производстве?

Вопрос №17444797 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2020, 05:50
Нужен ваш совет. Интересная ситуация. Мне пришло письмо с копией постановления о возбуждении испол. Производства. В постановление верно указано все, кроме номера судебного дела (пропущена цифра) и в ФИО указано не мое имя. Я должник, уже год выплачиваю долг частями напрямую взыскателю, но взыскатель все таки подала испол. Лист с полной суммой долга (утаила от пристава, что частично долг погашен?...) . На сайте ФССП открыто дело на это ошибочное имя, а по моим ФИО - нет ничего. Как мне поступить? Сидеть "тихо" - пусть ищут. Или пойти "сдаться" и указать приставу на ошибки. Сегодня истекает срок добровольного исполнения 5 дней. Моя цель погасить долг по частям добровольно. Не хочу списаний с пенсии и ареста имущества и "попасть" на исполнительский сбор. Остаток долга 50000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Ошибочное постановление о возбуждении исполнительного производства всегда можно исправить. Тем более что взыскатель наверняка укажет приставу на его ошибку. Так что тихо отсидеться скорее всего не получится.

04.06.2020, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сидеть "тихо" - пусть ищут. - не вариант...

А выгоднее будет подать жалобу на имя руководства отдела ФССП - официально, с регистрацией.

Требуйте признать данное и/п недействительным, его прекращения.

04.06.2020, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Не стоит сидеть и ждать, рано или поздно ошибка будет обнаружена. Расчёты с Взыскателем как-то у вас подтверждены? Если да, то можете приставу их отнести, сумму взыскания снизят, исполнительный сбор в таком случае не взыскивают.

04.06.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вопрос: почему "испол. Сбор не взыскивают в таком случае" задолженность то на сегодняшний день есть (50000 руб.) вот от от нее и подсчитают 7%

04.06.2020, 06:51

Если вы будете платить добровольно, то не будет взыскиваться. Испол. Сбор взыскивается только при принудительном исполнении. Попросите рассрочку у пристава, покажите документы, что ранее уже оплачивали, и всё будет хорошо.

04.06.2020, 07:04