Я постоянно прописана в доме у мамы, мама умерла, завещание на ее внука, может он меня выписать без согласия.
Здравствуйте
Собственник жилого помещения после оформления своих прав недвижимое имущество и регистрацию таких прав, имеет возможность обратиться в суд с заявлением о Вашем выселении Вы можете претендовать только на сохранение шестимесячного срока проживания, в случае если докажите что у вас нет другого жилья его по другим уважительным причинам, по истечении срока нам придётся выселяться из жилья
ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.
Если Вы зарегистрированы в доме и не проживаете в нем, то внук вправе заявить в суд иск о признании Вас утратившей право пользования домом. Если Вы фактически проживаете в доме, внук вправе подать иск о Вашем выселении. Если Ваш возраст больше 55 лет, Вы имеете обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
Он тоже там не проживает, а после смерти я прожила еще полгода, пока он не вступил в наследство, и оплачивала дом.
Собственник вправе выселить и снять Вас с регистрации на основании решения суда.