LSN Messenger
Калининград, 04.06.2020, 07:51

Сын-военный из Калининградской области ожидает суда в Выборге - может ли его посадить?

Вопрос №17445032 из г. Калининград
опубликован 04.06.2020, 07:51
Мой сын служит в Петербурге, призывался он с калининградской области, была за должность у него у приставов. Вчера он позвонил мне и сказал, что будет суд у него в Выборге 4 числа. Имеют право приставы такое сделать? Посадят сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Посадить" за что?

Нужно понимать какая задолженность? Если по кредитам, платежам и т.п. то будет суд о взыскании задолженности если иск подан и он ответчик, нужно изучать дело, и возражать если есть желание.

Что касается приставов то они исполняют уже готовое решение суда, вступившее в законную силу!

Поэтому вы все в кучу смешали.

04.06.2020, 07:57

Сын с другом хотели открыть своё ИП,не получилось, за должность 20 тысяч рублей.

04.06.2020, 08:12

Вероятнее всего налоговая подала в суд за неуплату взносов. Нужно это уточнять! В любом случае это гражданские правоотношения и на службу в армии никак не влияют!

Если ответ понятен, спасибо.

04.06.2020, 08:15

При чем здесь Выборг, и при чем здесь задолженность, он кто срочник или кто?

04.06.2020, 08:16