Это нужно для того чтобы увеличить доходы в справке о доходах, так как мы собираемся взять ссуду на приобретение квартиры?
Уважаемый Андрей! Существуют 2 пути решения проблемы. Исполнительное производство прекращается судом по заявлению взыскателя(Вашей бывшей, а ныне фактической супруги), в котором она отказывается от взыскания(ст.439 ГПК РФ).Прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. После вступления определения суда о прекращении исполнительного производства в законную силу судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры по исполнению. Указанное определение и исполнительный документ, в котором судебный пристав-исполнитель должен произвести соответствующие отметки, возвращаются в суд или другой орган, выдавший этот документ. Кроме того согласно ст.26 Закона РФ от 21.07.1997 № 119-ФЗ(ред. от 29.06.2004)"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"(принят ГД ФС РФ 04.06.1997) по заявлению взыскателя исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю. О возвращении исполнительного документа взыскателю судебным приставом-исполнителем выносится постановление, которое утверждает старший судебный пристав. Указанное постановление может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.
Отказ от алиментов не соответствует закону. Но ваша супруга может забрать с работы исполнительный лист. С уважением,