Как будет делиться квартира, купленная с использованием добрачных средств, при разводе и что обеспечить второму ребенку в плане жилья?

Вопрос №17445141 из г. Пенза
опубликован 04.06.2020, 08:36
Вопрос как будет делиться квартира при разводе, если она была куплена частично с использованием средств от продажи добрачной квартиры мужа и оформлена в равных долях по 1/3 на мужа, меня и первого ребенка. Ребенку 10 лет. С момента покупки прошло 8 лет. Есть 2-й ребенок, что мы ему должны обеспечить при разводе в плане жилья, если 1-й ребенок останется с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, квартира уже поделена по 1/3 доли каждому супругу, делить нечего, уже все поделено, при разводе супруги не обязаны выделить доли всем детям.

04.06.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никак квартира не делиться. Она уже поделена по долям.

04.06.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Должна ли я буду при разводе выплатить мужу часть от средств, потраченных от продажи его добрачной квартиры?

04.06.2020, 08:51

Нет, выплата таких средств не предусмотрена.

05.06.2020, 06:23