Оформление документов при продаже квартиры и покупке новой - как защитить собственность от претензий детей от первого брака мужа?
У меня в собственности есть квартира, которая была приватизирована до брака. Я единственный собственник. Позже я вышла замуж и родила ребенка. Сейчас у нас встал вопрос о продаже этой квартиры и покупки другой (с очень небольшой доплатой). Другая квартира также будет оформлена только на меня. У мужа от первого брака есть ребенок.
Как правильно оформить документы, чтобы в будущем, после смерти мужа, на квартиру не могла претендовать его ребенок от первого брака? Ведь будущая квартира будет считаться совместно-нажитой? Где указать, что квартира куплена с продажи добрачной? Стоит ли мне сделать копии документов на нынешнюю квартиру, в знак доказательства, что она мое добрачное имущество? Достаточно ли будет, если муж напишет мне расписку?
Лучший ответ
Добрый день.
Можете заключить брачный договор
Можете произвести раздел имущества
Можете оформить на кого-то, кто вам ее потом подарит
Можете увязать продажу вашей квартиры с покупкой новой.
Вариантов - много
Подарите вновь купленную квартиру своему общему ребенку.