Нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры, если в ней проживают дети младше 14 лет.
Проживают или имеют регистрацию?
С уважением.
Проживают, но не зарегистрированы.
Здравствуйте!
Согласие требуется, если продается имущество, которым на праве собственности владеют несовершеннолетние дети. Регистрация в квартире право собственности не подтверждает.
Ребёнку 6 лет, регистрацию имеет в селе по другому адресу.
Согласие органов опеки не нужно.
А продать квартиру можно, если имеется обременение в виде ипотеки?
Можно сделать переуступку прав.
МОжно. Покупатель гасит кредит, залог снимется, договор сдается в Росреестр, после покупатель платит остаток.