Нарушение прав несовершеннолетних детей до 14 лет при продаже квартиры, в которой они зарегистрированы
Нарушены ли права несовершеннолетних детей до 14 лет если продали квартиру а дети в ней зарегистрированы? Иного жилья у них нет. и нужно ли было согласие органов опеки на продажу квартиры. Дети не собственники.
Здравствуйте!
Предварительное разрешение органа опеки на продажу жилого помещения требуется только в том случае, если дети являются собственниками квартиры (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
А обеспечить детей жилым помещением и регистрацией по месту жительства обязаны родители (законные представители) по месту своего жительства.
Здравствуйте.Права детей не нарушены,поскольку они не являлись собственниками