Ссора в съемной квартире - полиция и ПДН вступают в дело
В квартире была ссора. Съемная квартира. Мужчина, женщина, не в браке. Женщина вызвала по тел. полицию со словами муж устроил скандал, приезжайте помогите. Приехала полиция, мужчина даже не посмотрев в глазок, открыл дверь, полицейский сразу же зашел в квартиру. Мужчина сказал что мы никого не вызывали, женщина также сказала что никого не вызывала. Дозвониться до вызывавшего полиции не получилось, никакого заявления о преступлении написано не было. Мужчина попросил полицейских удалиться из квартиры (стояли в коридоре), полицейский вышел, но стал снимать на видеокамеру своего телефона мужчину, в ответ на что мужчина позвал дочь и попросил ее также снимать сотрудников полиции, те удалились. На следующий день, и на последующий пришли сотрудницы ПДН, им не открыли. Вопрос, что могли сотрудники полиции указать в своем рапорте такого что могло заинтересовать сотрудников ПДН? И сколько они будут приходить домой и пытаться ломиться к нам? Если по итогам сообщения (вызова) заявления и не поступило о преступлении. Может мужчина сказать что извините здесь дети не проживают, приходили гости, ушли, была ссора, но давно исчерпана? (Дети и мама зарегистрированы в этом же городе но по другому адресу, их данных полиция не знает, ни имен ни фамилий)
Лучший ответ
В данной ситуации не о чем переживать, если вызовут повесткой мать или отца - скажете, что приходили в гости, ссоры вообще не было, сосед из личной неприязни мог вызвать полицию. Если возникнут сложности - обращайтесь сразу к адвокату, потому что ситуации могут развиваться внезапно и стремительно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.