Арест банковского счёта без извещения - правомерны ли действия приставов?
Арестовали банковский счёт. Взыскатель - поставщик услуг ЖКХ. Суд принял решение взыскать задолженность с супруги. Она живёт в другом городе, соответственно не получила извещение и не была осведомлена о данном решение. Приставы наложили арест. Правомерны ли их действия, тк жена не была осведомлена о решении суда?
Да, действия Приставов правомерны. Откуда им известно, - осведомлена она о Решении или нет? И даже, если известно, приставы действуют строго на основании Исполнительного листа, - вне зависимости от того, было это Заочное Решение суда или обычное. (ФЗ - 229)
Обжаловать решение суда.