Красноярск, 16.02.2018, 07:28

Можно ли продать спорное авто до приезда приставов на опись и каковы последствия для владельца?

Вопрос №13876616 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2018, 07:28
Был суд об изъятии у меня спорного авто. Я выиграл суд и через месяц снял авто с ареста у приставов. Истец подал апелляцию на решение суда и повторный иск в другой суд не дожидаясь апелляционного решения. Соответственно другой суд принял исковое заявление и наложил арест, но приставы еще не арестовали авто. Могу ли я продать авто до приезда приставов на опись? И какие последствия для меня будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо было в суд представить письменное возражение, что таким то судом вынесено решение и дело находится в апелляционной судебной инстанции. Суд который повторно принял иск, дело приостановит до вступления в силу апелляции.

16.02.2018, 13:26

Суд дело приостановил без письменного возражения. Вопрос: Могу ли я продать авто до приезда приставов на опись? И какие последствия для меня будут.

16.02.2018, 14:11

Автомобиль предмет судебного спора. Если суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой судебной инстанции в силе, то вы вправе со своим имуществом распоряжаться на ваше усмотрение.

16.02.2018, 14:18