Можно ли выйти по УДО 1/2 по статье 111 ч.2?
Моего гр.мужа осудили на 2 года по статья 111 часть 2, за драку. Скажите, освобождение по УДО возможно по 1/2?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш муж или адвокат вправе ходатайствовать перед судом о применении УДО от дальнейшего отбытия наказания после отбытия ПОЛОВИНЫ назначенного срока, так как ст.111 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.