Человек хочет продать мне квартиру, но она у него на правах социального найма. Можно ли переоформить квартиру на себя?
Здравствуйте!
Продать можно только имущество, принадлежащее на праве собственности. В данном случае вам нужно прописаться в квартире и обратиться совместно с ним к собственнику квартиры с заявлением о перезаключении договора найма на вас. И только после перезаключения договора найма, он может выписаться из квартиры, а вы останетесь в ней проживать дальше.
Человек выписывается. Вы прописываетесь. Очень рискованая сделка.
Михаил, само по себе снятие с регистрационного учета и ваша регистрация в данной квартире ровным счетом ничего не даст без согласия собственника квартиры и переоформления договора найма с ним же.