Собака убивает животных во дворе - что делать?
Вчера моя собака загрызла кошку которая находилась в нашем дворе. Я хотела выпустить кошку, но собака на цепи не сидит и выбежала с уже мертвой кошкой в зубах. Вечером пришла соседка и сказала, что, постоянно на их газоне валяются трупы кур и кошек. Сказала последний раз это. Сегодня утром пришла и говорила если собака до вечера не исчезнет, то пойдёт в полицию и будет жаловаться. Что делать?
Лучший ответ
Возместить ущерб вы обязаны, т.к. он причинен Вашей собакой
Тут еще необходимо уточнить, на вашей территории находилась кошка и куры, на территории соседки, или на нейтральной
Ну и штраф за ненадлежащее содержание животного Вам гарантирован.
Ответ отключен модератором
1. Искать общий язык с соседкой.
2. Держать собаку под контролем.
Удачи.
Одевать намордник на собаку и держать на цепи! А то это мода у нас в городе выпускать собаку без намордника!