Можно ли поставить камеры видео наблюдения в многоквартирном доме за счёт УК?
Здравствуйте, Алексей! "За счет УК.." Вы вообще ничего не можете поставить. УК - это коммерческая организация, которая осуществляет обслуживание и управление общедомовым имуществом Вашего МКД собственником которого (предположу) Вы являетесь. Все услуги, которые она вам оказывает, осуществляются за счет собственников квартир, то есть за счет жильцов дома. Поэтому установка камеры наблюдения в МКД может осуществляться только на счет жильцов и на основании решения общего собрания. Тогда камера станет общедомовым имуществом и будет поставлена на обслуживание Вашей УК. За свой счет УК никому и ничего не делает.
Нельзя. Камеры можно поставить только за счет собственников помещений в МКД.