Муж перестал работать, но переводит бывшей жене 5000 рублей в месяц - что будет со списанием алиментов?
Муж работал официально, и выплачивпл алименты бывшей жене, в размере 3,800 сейчас он остался без работы, но переводит на счёт бывшей 5000 в месяц. Ей мало. На работу пока устроится официально не получается. Будут ли эти перечисления считаться как выплата алиментов или на читают долг, по несуществующие средней зарплате в ростовской области.
Спасибо.
Долг считают по средней ЗП по стране, а не по области.
Его переводы могут быть учтены, если он предоставит приставу доказательства переводов и назначение-алименты. Но долг все равно насчитают, так как 1\4 от средней ЗП больше 5 тысяч рублей.
Ваш муж может в суде оспорить долг, снизить его, мотивируя объективным отсутствием заработка.